北京化工大学信息科学与技术学院
关于信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期本科生转专业拟录取学生名单公示的通知
按照学校《北京化工大学本科生转专业实施细则(试行)》和信息科学与技术学院《信息科学与技术学院2021-2022学年转专业实施方案》文件规定,经学生按专业志愿申报、信息科学与技术学院转专业领导和工作小组考核录取,现将信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期本科生转专业拟录取学生名单公示(见附件1)。公示期为2022年5月31日09:00至6月2日17:00。如有异议,请于6月2日17:00点之前以书面形式(署真实姓名)提出申诉。请将申诉书发给企业微信吴佳伟老师。
北京化工大学信息科学与技术学院
教学办公室
2022年5月31日
附件1
信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期转专业拟录取学生名单 | |||||
序号 | 学号 | 姓名 | 原专业 | 拟接收专业 | 拟接收班级 |
1 | 2021010439 | 刘宇恒 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 测控技术与仪器 | 测控2101 |
2 | 2020020056 | 唐云松 | 功能材料 | 自动化 | 自控2001 |
3 | 2020080026 | 杨政 | 制药工程 | 自动化 | 自控2002 |
4 | 2020080249 | 陈东君 | 生物医学工程 | 自动化 | 自控2003 |
5 | 2021060044 | 周洋 | 工商管理类(新文科经管法) | 自动化 | 自控2101 |
6 | 2021020341 | 付博 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2102 |
7 | 2021060121 | 潘子骏 | 工商管理类(新文科经管法) | 自动化 | 自控2103 |
8 | 2021010023 | 程鹏 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 自动化 | 自控2104 |
9 | 2021010378 | 焦伟芸 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 自动化 | 自控2105 |
10 | 2021020575 | 王伊 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2101 |
11 | 2021020116 | 张智钦 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2102 |
12 | 2021060385 | 姚俊健 | 工商管理类(新文科经管法) | 自动化 | 自控2103 |
13 | 2021020140 | 沈鹏飞 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2104 |
14 | 2021020311 | 蔡宇衡 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2105 |
15 | 2021020349 | 苏江 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2101 |
16 | 2021060162 | 刘俊杰 | 工商管理类(新文科经管法) | 自动化 | 自控2102 |
17 | 2021020181 | 梁定杰 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2103 |
18 | 2021020221 | 张子健 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2104 |
19 | 2021020218 | 刘谨铭 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2105 |
20 | 2021020631 | 吴贲 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2101 |
21 | 2021010362 | 杨洋 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 自动化 | 自控2102 |
22 | 2021020102 | 唐振洋 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2103 |
23 | 2021020551 | 冯茜玮 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2104 |
24 | 2021020224 | 肖志玮 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 自动化 | 自控2105 |
25 | 2020020470 | 赵逸飞扬 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 计算机科学与技术 | 计科2101 |
26 | 2021060187 | 王海翔 | 工商管理类(新文科经管法) | 计算机科学与技术 | 计科2102 |
27 | 2021020724 | 唐炎 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 计算机科学与技术 | 计科2103 |
28 | 2021010557 | 张博阳 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 计算机科学与技术 | 计科2104 |
29 | 2021030141 | 周权 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 计算机科学与技术 | 计科2105 |
30 | 2021020456 | 周宇航 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 计算机科学与技术 | 计科2101 |
31 | 2019130194 | 王彦鑫 | 应用化学 | 计算机科学与技术 | 计科2102 |
32 | 2019010373 | 吴熹 | 环境工程实验班 | 计算机科学与技术 | 计科2103 |
33 | 2021030456 | 刘实 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 计算机科学与技术 | 计科2104 |
34 | 2020010204 | 季盈妍 | 工科试验班(绿色化工与新能源类) | 计算机科学与技术 | 计科2105 |
35 | 2021030397 | 刘祥坤 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 计算机科学与技术 | 计科2101 |
36 | 2021110087 | 黄家慧 | 工科试验班(宏德书院-拔尖创新人才培养) | 计算机科学与技术 | 计科2102 |
37 | 2021010164 | 缪婧瑶 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 计算机科学与技术 | 计科2103 |
38 | 2021060287 | 李通阳 | 工商管理类(新文科经管法) | 计算机科学与技术 | 计科2104 |
39 | 2021020343 | 叶明薇 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 计算机科学与技术 | 计科2105 |
40 | 2021050025 | 谢桐雨 | 理科试验班(数学、物理电子与管理科学) | 数据科学与大数据技术 | 数据2101 |
41 | 2021030143 | 胡一鸣 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 数据科学与大数据技术 | 数据2102 |
42 | 2021030232 | 莫爱萍 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 数据科学与大数据技术 | 数据2101 |
43 | 2021030251 | 刘汉卿 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 数据科学与大数据技术 | 数据2102 |
44 | 2021020638 | 李锡堃 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 数据2101 | |
45 | 2020030185 | 黄国庆 | 机械设计制造及其自动化 | 通信工程 | 通信2003 |
46 | 2020120215 | 吴卫东 | 电子科学与技术 | 电子信息工程 | 信工2001 |
47 | 2021010297 | 鲁锐 | 工科试验班(绿色化工与生物医药) | 通信工程 | 通信2101 |
48 | 2021020518 | 谭兆雯 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 电子信息工程 | 信工2101 |
49 | 2021020428 | 张祎洁 | 工科试验班(先进材料与绿色化学) | 电子信息工程 | 信工2102 |
50 | 2021030209 | 梁智翔 | 自动化类(高端装备与智能制造) | 人工智能 | 智能2101 |
地址:信息学院教学办公室电话:010-80191328