学院公告

关于信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期本科生转专业拟录取学生名单公示的通知

发布人:信息学院发布时间:2022-05-31浏览次数:93

北京化工大学信息科学与技术学院


关于信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期本科生转专业拟录取学生名单公示的通知


按照学校《北京化工大学本科生转专业实施细则(试行)》和信息科学与技术学院《信息科学与技术学院2021-2022学年转专业实施方案》文件规定,经学生按专业志愿申报、信息科学与技术学院转专业领导和工作小组考核录取,现将信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期本科生转专业拟录取学生名单公示(见附件1)。公示期为202253109:006217:00。如有异议,请于6217:00点之前以书面形式(署真实姓名)提出申诉。请将申诉书发给企业微信吴佳伟老师。


北京化工大学信息科学与技术学院

教学办公室

2022531








附件1

信息科学与技术学院2021-2022学年第2学期转专业拟录取学生名单

序号

学号

姓名

原专业

拟接收专业

拟接收班级

1

2021010439

刘宇恒

工科试验班(绿色化工与生物医药)

测控技术与仪器

测控2101

2

2020020056

唐云松

功能材料

自动化

自控2001

3

2020080026

杨政

制药工程

自动化

自控2002

4

2020080249

陈东君

生物医学工程

自动化

自控2003

5

2021060044

周洋

工商管理类(新文科经管法)

自动化

自控2101

6

2021020341

付博

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2102

7

2021060121

潘子骏

工商管理类(新文科经管法)

自动化

自控2103

8

2021010023

程鹏

工科试验班(绿色化工与生物医药)

自动化

自控2104

9

2021010378

焦伟芸

工科试验班(绿色化工与生物医药)

自动化

自控2105

10

2021020575

王伊

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2101

11

2021020116

张智钦

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2102

12

2021060385

姚俊健

工商管理类(新文科经管法)

自动化

自控2103

13

2021020140

沈鹏飞

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2104

14

2021020311

蔡宇衡

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2105

15

2021020349

苏江

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2101

16

2021060162

刘俊杰

工商管理类(新文科经管法)

自动化

自控2102

17

2021020181

梁定杰

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2103

18

2021020221

张子健

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2104

19

2021020218

刘谨铭

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2105

20

2021020631

吴贲

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2101

21

2021010362

杨洋

工科试验班(绿色化工与生物医药)

自动化

自控2102

22

2021020102

唐振洋

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2103

23

2021020551

冯茜玮

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2104

24

2021020224

肖志玮

工科试验班(先进材料与绿色化学)

自动化

自控2105

25

2020020470

赵逸飞扬

工科试验班(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

计科2101

26

2021060187

王海翔

工商管理类(新文科经管法)

计算机科学与技术

计科2102

27

2021020724

唐炎

工科试验班(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

计科2103

28

2021010557

张博阳

工科试验班(绿色化工与生物医药)

计算机科学与技术

计科2104

29

2021030141

周权

自动化类(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

计科2105

30

2021020456

周宇航

工科试验班(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

计科2101

31

2019130194

王彦鑫

应用化学

计算机科学与技术

计科2102

32

2019010373

吴熹

环境工程实验班

计算机科学与技术

计科2103

33

2021030456

刘实

自动化类(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

计科2104

34

2020010204

季盈妍

工科试验班(绿色化工与新能源类)

计算机科学与技术

计科2105

35

2021030397

刘祥坤

自动化类(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

计科2101

36

2021110087

黄家慧

工科试验班(宏德书院-拔尖创新人才培养)

计算机科学与技术

计科2102

37

2021010164

缪婧瑶

工科试验班(绿色化工与生物医药)

计算机科学与技术

计科2103

38

2021060287

李通阳

工商管理类(新文科经管法)

计算机科学与技术

计科2104

39

2021020343

叶明薇

工科试验班(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

计科2105

40

2021050025

谢桐雨

理科试验班(数学、物理电子与管理科学)

数据科学大数据技术

数据2101

41

2021030143

胡一鸣

自动化类(高端装备与智能制造)

数据科学大数据技术

数据2102

42

2021030232

莫爱萍

自动化类(高端装备与智能制造)

数据科学大数据技术

数据2101

43

2021030251

刘汉卿

自动化类(高端装备与智能制造)

数据科学大数据技术

数据2102

44

2021020638

李锡堃

工科试验班(先进材料与绿色化学)

数据科学大数据技术

数据2101

45

2020030185

黄国庆

机械设计制造及其自动化

通信工程

通信2003

46

2020120215

吴卫东

电子科学与技术

电子信息工程

信工2001

47

2021010297

鲁锐

工科试验班(绿色化工与生物医药)

通信工程

通信2101

48

2021020518

谭兆雯

工科试验班(先进材料与绿色化学)

电子信息工程

信工2101

49

2021020428

张祎洁

工科试验班(先进材料与绿色化学)

电子信息工程

信工2102

50

2021030209

梁智翔

自动化类(高端装备与智能制造)

人工智能

智能2101



地址:信息学院教学办公室电话:010-80191328

4